Новости

Туристический сбор в Тайланде в 2023 году

Таиланд является популярным туристическим направлением и ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Чтобы поддержать инфраструктуру страны и продвигать туризм, правительство Таиланда в 2018 году ввело туристический налог для иностранных посетителей. Налог был пересмотрен и обновлен на 2023 год. В этой статье мы обсудим детали туристического налога и его влияние на туристов, посещающих Таиланд.

Что такое туристический налог?

Туристический налог, также известный как «Туристический сбор», — это плата, взимаемая с иностранных посетителей за их пребывание в Таиланде. Он был введен в 2018 году и распространяется на всех иностранцев, посещающих страну, в том числе с долгосрочными визами. Налог взимается сверх стандартного визового сбора и оплачивается по прибытии в аэропорт.

Сколько составит туристический налог в 2023 году?

Начиная с 2023 года туристический налог будет увеличен до 500 бат с человека за посещение. Этот сбор будет взиматься с туристов, въезжающих в Таиланд воздушным или наземным транспортом.

Сбор оплачивается в тайских батах и возврату не подлежит.
500 бат с человека

Каково влияние туристического налога на туристов?

Туристический налог окажет некоторое влияние на туристов, посещающих Таиланд. Дополнительная плата увеличит общую стоимость поездки в страну. Налог взимается при каждом посещении страны, поэтому туристам, совершающим многократные поездки в Таиланд, необходимо будет платить сбор при каждом въезде.

С какими трудностями столкнутся туристы при взимании туристического налога?

Введение туристического налога может вызвать некоторые трудности у туристов, посещающих Таиланд. Дополнительные расходы могут стать бременем для некоторых путешественников с ограниченным бюджетом. Кроме того, туристы, въезжающие в страну по суше, могут столкнуться с более длительным временем ожидания на пограничном пункте пропуска из-за взимания сбора.

Как туристический налог повлияет на туризм в Таиланде?

Влияние туристического налога на туризм в Таиланде еще предстоит увидеть. Правительство надеется, что налоговые поступления пойдут на поддержку инфраструктуры страны и развитие туризма. Однако не исключено, что дополнительные расходы могут отбить у некоторых туристов охоту посещать Таиланд.

Вывод:

Туристический налог — это дополнительный сбор, который иностранные гости должны оплатить при въезде в Таиланд. Налог был пересмотрен и обновлен на 2023 год, и он составит 500 бат с человека за посещение. Введение туристического налога может вызвать некоторые трудности у туристов, посещающих Таиланд, но есть надежда, что налоговые поступления будут использованы для поддержки инфраструктуры страны и продвижения туризма. Еще неизвестно, как туристический налог повлияет на туризм в Таиланде, но важно знать о дополнительных расходах при планировании поездки в страну.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»